Новости

В армию отправились 57 жителей района Бирюлево Западное

17/07/2017
57 новобранцев от района Бирюлево Западное отправились на военную службу
57 новобранцев от района Бирюлево Западное отправились на военную службу

На службу в Вооруженные силы России отправились 57 новобранцев из района Бирюлево Западное. Об этом нашей газете рассказала председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлева Западное Татьяна Худова

«С апреля по июль в Чертановском объединенном военкомате было проведено 11 заседаний, по результатам которых на военную службу призвали 57 человек. Таким образом, мы полностью выполнили установленный план по весеннему призыву», — сообщила Татьяна Худова.

По ее словам, все молодые люди уже отправились на службу.

Отметим, что решение о направлении призывника в тот или иной вид и род войск принималось на основе результатов медицинского освидетельствования, данных психологического отбора, образовательной и профессиональной подготовки, а также предложения военного комиссариата. Если юноша после прохождения медкомиссии был признан годным к военной службе без ограничения категории годности, ему предоставлялась возможность выбрать войска, где ему хотелось бы служить.

Как подчеркнула Татьяна Худова, отдел военкомата по Чертановскому району поддерживает связи со всеми воинскими частями, где служат ребята из Бирюлева Западного.

Напомним, что весенняя призывная кампания в Вооруженные силы завершилась 15 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора