Новости

«Культпоход»: для жителей района подготовили культурную программу

13/07/2017
События ближайшей недели
События ближайшей недели

Следующая неделя запомнится жителям района Бирюлево Западное мероприятиями, затрагивающими различные направления искусства. О классическом кино, поэзии Державина и художественном мастер-классе в нашей еженедельной рубрике «Культпоход»:
Жители района смогут посетить показ классического фильма в жанре «вестерн», который пройдет в Культурном центре «Дружба». Гости киноклуба «Дневной сеанс» не только бесплатно посмотрят фильм американского кинорежиссера Джона Форда «Моя дорогая Клементина», но и поучаствуют в обсуждении кинокартины.
Где: КЦ «Дружба»
Когда: 18 июля
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

О стиле и особенностях поздней поэзии Державина расскажет кандидат филологических наук Татьяна Смолярова на лекции «Державин в новом веке».
Где: Зал «Арзамас» музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 15 июля
Во сколько: 17:00
Вход: по входному билету в музей

КЦ «Дружба» присоединится к сетевой акции «Московский пленэр» в честь 200-летия со дня рождения И.К. Айвазовского 15 июля. В этот день в «Дружбе» состоится открытый художественный мастер-класс от руководителя студии «Мастерская юного художника», который научит вас рисовать картины в стиле известного русского художника-мариниста.
Где: КЦ «Дружба»
Когда: 15 июля
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

Лекцию «Специфика первых российских фильмов» о первых отечественных кинематографических опытах и главных героях дореволюционного российского кино прочтет киновед Елена Строганова. После чего пройдет показ и обсуждение художественного фильма Якова Протазанова, снятого по мотивам повести Пушкина «Пиковая Дамы».
Где: Третий кавалерский корпус музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 15 июля
Во сколько: 17:00
Вход: по входному билету в музей

Интерактивная программа для групп школьников и для родителей с детьми «Детство во дворце» расскажет о том, как жили дети российских императоров, их образовании и увлечениях. Гости дворца смогу увидеть вещи, принадлежавшие императорской семье, узнать о происходивших в Александровском дворце исторических событиях.
Где: Большой дворец музея-заповедника «Царицыно»
Когда: со вторника по воскресенье
Во сколько: в часы работы
Вход: 300 рублей

Метки: ,

Выбор редактора