Новости

Представители органов местного самоуправления в первом полугодии организовали несколько мероприятий для жителей

07/07/2017
Заседание совета депутатов Бирюлева Западного
Заседание совета депутатов Бирюлева Западного

В муниципальном округе в перовом полугодии 2017 года состоялось несколько крупных мероприятий для местных жителей. Организатором выступил аппарат Совета депутатов. Как правило, эти события были рассчитаны на детей, подростков и пенсионеров. Расскажем о некоторых из них.

Патриотическое воспитание
В феврале библиотеке №160 состоялся исторический экскурс, посвященный обороне Москвы. Как сообщили в аппарате Совета депутатов, акция была рассчитана на ребят младшего школьного возраста и состояла из нескольких частей. Так, юные жители района смогли узнать о том, «как это было» из первых уст. Перед ними выступил известный активист местного совета ветеранов, военный в отставке Юрий Викторович Реутов. После небольшой вступительной части для ребят организовали викторины и конкурсы на тему военной истории, в частности, обороны Москвы. Помимо этого детям продемонстрировали военную форму, оружие и обмундирование советских солдат времен ВОВ.

Ретро-вечера
В марте в новом здании центра соцобслуживания состоялся ретро вечер, рассчитанный на людей старшего поколения. Организаторы пояснили, что это мероприятие — первое из целой серии подобных, которых всего запланировано 5 в этом году. Прошедшая дискотека в стиле ретро была посвящена 8 Марта и начавшейся весне. Гости вечера имели возможность потанцевать под звуки любимых песен, пообщаться и познакомиться друг с другом. В перерывах между танцами пожилых танцоров развлекали конкурсами и викторинами. Самые эрудированные и активные получили призы.

Зарница
В мае в сквере «Школьный прошла военно-патриотическая игра «Зарница». «Целью военно-патриотической игры является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивного отношения к службе в Вооружённых Силах РФ, а так же физическая и психологическая подготовка к будущему призыву в армию школьников 7-8 классов средних общеобразовательных школ», — отметили организаторы.

Всего участникам «Зарницы» предстояло преодолеть 10 испытаний. За час, который длилась игра, команды школьников должны были быстрее всех в своей категории пройти все этапы. Так, помимо традиционных спортивных и военных, мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать умение оказывать первую помощь, собрать палатку, показать знание истории Великой Отечественной войны, ориентироваться в репертуаре военных песен и т.д.

День защиты детей
В преддверии Дня защиты детей на площади у кинотеатра «Бирюсинка» состоялся детский праздник под названием «Дорога к солнцу», который прошел в рамках «Дня юного бирюлевца». Для гостей мероприятия подготовили насыщенную программу: цирковое шоу, номера с дрессированными животными и брейк-данс шоу. Перед собравшимися выступили детские самодеятельные коллективы. Помимо этого в программе были: конкурсы, аквагрим и фейерверки.

Отметим, что «День юного бирюлевца» проводится уже не первый год. В 2016-м в районе Бирюлево Западное состоялся концерт с участием танцевальных коллективов, вокалистов и творческих ансамблей, а также дети смогли увидеть шоу дрессированных собак.
Бирюлевские посиделки

В июне в сквере «Школьный» на Медынской улице прошло очередное летнее мероприятие «Бирюлевские посиделки». Организаторы отметили, что он пользуется особенной популярностью у представителей старшего поколения. Перед гостями праздника выступили артисты с танцевальными и вокальными номерами, состоялась интерактивная развлекательная программа, которую провели участники фольклорного ансамбля. Также перед зрителями выступил цыганский ансамбль, под песни которого местные жители могли потанцевать.

Метки: , , , ,

Выбор редактора