Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.07.2017

05/07/2017

В районе Бирюлево Западное полицейские задержали подозреваемого в краже стройматериалов
Утром, 5 мая в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о краже от директора по строительству одной из частных московских организаций. По словам заявителя, накануне ночью, неизвестный, находясь на строительной площадке, расположенной на улице Подольских Курсантов, похитил стройматериалы.
Ущерб составил более 300 тысяч рублей.
3 июля в 11.00 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное возле одного из домов на территории Брянской области задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, находящийся на территории Москвы без определенного места жительства.
По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Розыск пропавшего без вести Полякова Сергея Васильевича
ОМВД России по району Чертаново Центральное разыскивает пропавшего без вести Полякова Сергея Васильевича, жителя г. Москвы, 1980 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 30 июня 2017 года.
Приметы: славянской народности, на вид 40-45 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, волосы светло-русые короткие, небольшая залысина спереди.
Был одет: синие джинсы, клетчатая рубашка, черные ботинки.
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали сотрудника одного из банков по подозрению в хищении 420 тысяч рублей со счета пенсионера
В отдел полиции поступило сообщение от 83-летнего мужчины о хищении денег. Потерпевший сообщил, что в одном из банков он открыл счет. В дальнейшем при попытке снять денежные средства, мужчина обнаружил их отсутствие. Материальный ущерб составил 420 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на рабочем месте. Им оказался 22-летний мужчина, работник кредитно-финансового учреждения. Установлено, что злоумышленник похитил денежные средства, воспользовавшись служебным положением. По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Автоинспекторы Южного округа спасли мужчину, упавшего в Москву-реку
К патрульному наряду ДПС на Новоданиловской набережной обратились рабочие. Они сообщили, что со стороны реки доносятся крики о помощи.
Полицейские обнаружили на месте происшествия мужчину, который находился по колено в воде, едва держась за сливную трубу.
Как выяснилось, мужчина уронил за парапет мобильный телефон. Когда москвич понял, что до него не дотянуться, он перелез через ограждение и сорвался в Москву-реку. Недалеко от места падения была сливная труба, за которую он зацепился и держался за нее несколько часов.
Вооружившись машинным тросом старший лейтенант полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО Алексей Постников и его напарник старший лейтенант полиции Сергей Горюшов вытащили мужчину на берег и передали прибывшему наряду скорой помощи.

Выбор редактора