Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.06

30/06/2017

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в торжественном мероприятии посвящённом выпуску студентов финансового колледжа № 35.

30 июня 2017 года в здании колледжа № 35 председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил выпускников с успешным окончанием колледжа.

В торжественной обстановке председатель Общественного совета вручил студентам благодарственные письма за активное участие и сотрудничество в профилактике правонарушений и охране общественного порядка на территории Южного административного округа г. Москвы.

Выпускникам были вручены памятные подарки. Вместе с тем председатель Общественного совета Харис Ильясов выразил будущим студентам пожелания успехов, уверенности в выборе будущей профессии и реализации замыслов.  Пятеро из выпускников планируют в будущем связать свою жизнь с органами правопорядка и пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

 

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательствах у частных извозчиков

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четверых граждан в возрасте от 24-х до 43-х лет, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Следствием установлено, что злоумышленники под угрозой расправы выдвигали требования о передаче денег лицам, занимающимся частным извозом. В случае отказа подозреваемые наносили механические повреждения автомобилям – прокалывали колеса, разбивали фары и зеркала.

В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты денежные средства, мобильные телефоны, блокноты с записями.

По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

У следствия есть все основания полагать, что подозреваемые причастны к нескольким эпизодам аналогичной противоправной деятельности.

 

Полицейские Донского района задержали подозреваемых в мошенничестве

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, на Загородном шоссе, двое неизвестных, путем обмана под предлогом получения денежных средств в долг незаконно завладели его денежными средствами, после чего скрылись. Ущерб составил 45 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району на улице Вавилова подозреваемые были задержаны. Ими оказались 19-летний житель Калужской области и 18-летний житель Ставропольского края.

По данному факту следствием ОМВД Росси по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В районе Зябликово задержан подозреваемый в грабеже

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на Шипиловской улице, на него напал неизвестный, нанес удар головой ему в область лица, выхватили из кармана джинсов мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 8 664 рублей.

Через 10 минут участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово по приметам недалеко от места совершения преступления задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний житель ближнего зарубежья.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

 

 

 

Выбор редактора