Новости

На встрече главы управы с жителями в июне обсудили тему детского отдыха

26/06/2017
Детский летний лагерь в ЮАО
Детский летний лагерь в ЮАО

Состоялась очередная встреча главы управы района Бирюлево Западное Ольги Андрияновой с местными жителями. На этот раз она была посвящена теме летнего детского отдыха в 2017 году.

Глава управы пояснила, что на территории района Бирюлево Западное в летний период с 1 июня организован отдых детей  в рамках проекта «Московская смена» в следующих учреждениях:

 

— школа № 933 (июнь – 100 чел.), адрес: Медынская ул., д.7А;

— центр соцобслуживания «Чертаново» (с июня по август – 30 чел. ежемесячно), адрес: Медынская ул., д. 11А.

 

«Для детей на этих площадках проводятся занятия с педагогами и психологами дополнительного образования, экскурсии, тематические мастер-классы, игровые программы, посещение бассейна», — отметила Андриянова.

Она добавила, что в летний период районным центром досуга «НЕО-XXI Век» запланировано к проведению около 30 культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для жителей района всех возрастных категорий, с предполагаемым охватом жителей более 3 тыс. человек. В центре для жителей района работают кружки, студии и спортивные секции: (кружок бисероплетения, студия театрального искусства, ансамбль танца «Аленушка», творческие мастерские, секции футбола, флорбола и др.).

«Для подростков и молодежи района функционируют в режиме свободного посещения военно-патриотический клуб “Союз”, клуб “Точка опоры”.

Еженедельно на территории района проводятся фитнес-зарядки», — продолжила глава управы.

Более подробную информацию о работе кружков и студий можно получить в центре досуга по адресу: Востряковский проезд, 5-3, контактный телефон:   8 (495) 385-33-00 и на их официальном сайте.

 

Также Андриянова рассказала, что в летний период культурный центр «Дружба» запланировал различные мероприятия для жителей района. Основными из них являются:

— праздничная программа для семей района Бирюлево Западное, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности;

— работа на постоянной основе киноклуба «Дневной сеанс»;

— ежемесячно будет проходить экскурсионная программа «Пошли пешком»;

— цикл веселых, занимательных и эколого-познавательных программ для детей и родителей «Арт-Ботаника».

 

Более подробную информацию о работе кружков, студий, о проводимых мероприятиях можно получить в культурном центре «Дружба» по адресу: Медынская улица, д. 6А, контактный телефон: 8 (495) 383-01-51.

«Также, в летний период библиотекой №160 запланированы мероприятия, направленные на поддержание и развитие детского чтения. В рамках мероприятия проводятся тематические вечера, беседы, увлекательные викторины, литературные часы, занимательные конкурсы, веселые загадки, мастер – классы, изготовление поделок», — резюмировала Ольга Андриянова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора