Новости

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

16/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин заявил, что столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций. Данное заявление мэр Москвы сделал во время своего визита в пресс-центр Кубка 17 июня.

Сергей Собянин напомнил, что все основные события кубка и медиацентр находятся на стадионе «Спартак».

Открытие дополнительного пресс-центра состоялось 15 июня. Он был организован специально для журналистов, которые не получили основную аккредитацию на игры. Центр работает на ул. Большой Дмитровке.

Как отметил глава Москвы Сергей Собянин, воспользоваться центром может любой журналист. По его словам, центр удобен и качество сделан, а также находится в центре города.

В пресс-центре расположен актовый зал, рабочая зона, зона для общения с футболистами после матчей. Кроме того, правительство Москвы подготовило все необходимое оборудование. Журналисты могут бесплатно воспользоваться компьютерами и принтерами, интернетом, материалами о подготовке к проведению Кубка. Все рабочие места оборудованы электрическими розетками. Кроме того, для посетителей работают зоны отдыха и буфет. А мероприятия, которые пройдут в центре, сопроводит синхронный перевод. Центр находится в Колонном зале Дома Союзов. Новый пресс-центр будет работать каждый день до финала Кубка включительно.

Сергей Собянин объяснил, что это позволит качественно информировать потребителей тех СМИ, которые по разным причинам не получили основную аккредитацию.  Также, глава города отметил высокие требования и проверки на получение аккредитационной карты на Кубок.

Москва подготовила для иностранных журналистов и культурную программу. Гости могут посетить бесплатные экскурсии и мастер-классы или отправиться в путешествие по Москве реке на теплоходе.

Кроме того, метрополитен Москвы изменил навигацию, добавил указатели на английском языке и возможность оплаты билетов банковской картой на всех кассах. Кроме того, в Москве урежут продажу спиртных напитков на время поведения игр. Напомним, что первая игра Россия – Новая Зеландия пройдет в Санкт – Петербурге 17 июня на новом стадионе, который также примет следующее масштабное событие в мире футбола – Чемпионат мира.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора