Новости

Реновация не затронет объекты исторического наследия Москвы

02/06/2017
Жилой дом в ЮАО
Жилой дом в ЮАО

Дома, которые обладают архитектурной ценностью, не будут участвовать в программе реновации. Об этом рассказал  Алексей Емельянов, глава Департамента культурного наследия г. Москвы.

«Мы еще раз хотим отметить, ни один из домов, являющихся объектом культурного наследия, а также крупные архитектурные комплексы эпохи конструктивизма и иные здания, представляющие историко-культурную ценность, не вошли в столичную программу реновации», — сообщил Емельянов.

По его словам, что дома, находящиеся в списке «Архнадзора», представляют собой дома типовой застройки 30-х – 50-х и дома, которые не представляли историко-культурной ценности. По словам Емельянова, к ним не поступало заявок о включении этих домов в список зданий представляющих памятники архитектуры. Емелянов заявил, что существуют специальные законы, регулирующие любое действие на здания, находящиеся на территории охранных зон в Москве.

Ранее, правительство Москвы объяснило, что предварительный список по реновации был составлен с учетом мнения москвичей и экспертов по архитектуре и строительству.

Метки: , , ,

Выбор редактора