Новости

В районной «Зарнице» победили учащиеся школы №667

31/05/2017
Военно-патриотическая игра "Зарница" в районе
Военно-патриотическая игра «Зарница» в районе

В военной-патриотической-игре «Зарница», которая прошла в районе Бирюлево Западное 19 мая в сквере «Школьный», победу одержали ученики школы №667. Мероприятие организовал для ребят из местных образовательных учреждений аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

Всего участникам «Зарницы» предстояло преодолеть 10 испытаний. За час, который и длилась игра, команды школьников должны были быстрее всех в своей категории пройти все этапы. Так, помимо традиционных спортивных и военных навыков, мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать умение оказывать первую помощь, собрать палатку, показать знание истории Великой Отечественной войны, ориентироваться в репертуаре военных песен и т.д.

Итоги игры оказались следующими: каждая команда (из 6 команд) получила диплом за победу в той или иной номинации, но абсолютным победителем стала школа №667. В игре приняли участие ученики 7 и 8 классы школ района №№667 (2 команды), 933 (2 команды), 1242 (1 команда) и команда культурного центра «Дружба».

Метки: , , , ,

Выбор редактора