Новости

Теперь пойти служить по контракту жителям района стало проще

18/05/2017
Призыв в районе Бирюлево Западное
Призыв в районе Бирюлево Западное

Для призывников района стало проще пойти служить в Вооруженные силы РФ по контракту. На сегодняшний день этот вид службы стал доступен и для граждан, имеющих только среднее профессиональное образование.

«Соответствующий приказ вышел на прошлой неделе», — рассказал Павел Сорокпуд, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Объединенного военкома Царицынского района.

Службу проходят в ближайшем Подмосковье, при этом предоставляется комната в общежитии и зарплата. После двух лет службы в Вооруженных силах, «контрактники» могут встать в очередь на получение квартиры.

Возможность служить по контракту доступна для призывников района в течение года, но ранее службу могли проходить только граждане с высшим образованием.

Напомним, Военный комиссариат Южного округа расположен  по адресу: Пересветов переулок, дом 4, корп. 2. Военком, работающий с жителями района Бирюлево Западное находится на Старокаширском шоссе, дом 2.

Отметим, что местную призывную комиссию возглавляет руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора