Новости

Молодогвардейцы Москвы постараются ограничить действия мошенников в Интернете

11/05/2017

Представители «МолDSC_3260одой Гвардии» провели мониторинг по выявлению мошенников в Интернете, предлагающих услуги по незаконному обналичиванию денежных средств. Сегодня, 11 мая, на основе собранных данных, молодогвардейцы обратятся в МВД с целью ограничить деятельность подобных лиц и организаций.

В ходе мониторинга было выявлено 30 Интернет-ресурсов. Стоимость услуг составляет: 6-40% от обналичиваемой суммы в зависимости от срочности,  объема денежной массы, а также исходя из природы происхождения средств. Помимо этого предлагаются услуги по транзиту денежных средств через фирмы и любая отчетная документация.

У каждого из Интернет-ресурсов существуют свои правила работы и взаимодействия, о чем мошенники сообщают на главной странице сайта. У крупнейшего форума по обналичиванию, своя отлаженная многолетняя система работы: имеется рейтинг, отслеживается количество сделок, рекомендацию можно получить от администратора и существует система депозита.

«Учитывая, что сегодня финансовая тема является «горячей», мошенники спекулируют на ней и пытаются нажиться. Важно, что практически во всех случаях мошенники говорят о своей специализации на «черных и серых деньгах», то есть как раз на тех, которые вне зоны видимости государственного финансового контроля. Нет разницы, в действительности ли лица, предлагающие услуги, обналичивают денежные средства или нет. Если да, то они совершают финансовые преступления, если нет, то они занимаются мошенничеством. И в том и другом случае это нарушение законодательства РФ и лица, занимающиеся такими услугами, должны быть привлечены к ответственности»,  — заместитель руководителя Московского городского отделения МГЕР Владимир Демихов.

 

Выбор редактора