Новости

Депутаты на очередном заседании обсудили вопрос бюджета и заслушали доклад о работе центра досуга

03/05/2017
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное в апреле провели очередное заседание Совета депутатов (СД) муниципального округа (МО). На нем парламентарии, в частности, обсудили местный бюджет и заслушали доклад руководителя районного центра досуга «НЕО – ХХI Век».

Один из пунктов повестки заседания предполагал заслушивание отчета руководителя местного центра досуга «НЕО – ХХI Век» о деятельности учреждения в прошлом году. Доклад на эту тему представила директор досугового центра Светлана Гаврилова.

«За отчетный период проведено 230 мероприятий с охватом населения 17 479 человек, из них:
164 мероприятия с охватом населения около 13 953 человека, из них:
— 75 физкультурных мероприятий,
— 89 фестивалей, смотров, конкурсов, иных культурно-массовых, общественно и социально-значимых мероприятий;
Также проведено 66 физкультурных, культурно-массовых, социально-значимых мероприятий сверх Государственного задания, с охватом населения 3 526 чел. В рамках профилактической и социально-воспитательной работы с детьми и подростками, состоящими на учете в КДН, реализуется Комплексная программа профилактики на 2016 год. К занятиям в спортивных секциях и досуговых клубах и участию в мероприятиях Центра досуга привлечено около 30 % из числа состоящих на учете в КДН», — говорится в докладе.

Напомним, что директор центра досуга «НЕО – ХХI Век» Светлана Гаврилова является депутатом муниципального округа Бирюлево Западное.

Также на прошедшем собрании парламентарии рассмотрели вопрос об исполнении местного бюджета и назначили публичные слушания по этому вопросу. Парламентарии отметили, что все желающие жители района могут направить свои предложения по заявленной теме с 3 по 23 мая в аппарат СД. Вопросы и предложения по теме публичных слушаний можно направлять по адресу: ул. Медынская, 14б; кабинет 205 с 10:00 до 12:00. Заявки принимает сотрудник аппарата СД Олимпиада Фетисова. Контактные телефоны: 8 (495) 385-09-64; факс: 8 (495) 385-00-62.

Общее собрание участников публичных слушаний состоится 24 мая с 10:00 до 11:00 по адресу: ул. Медынская, 14б; кабинет 104 (актовый зал).

Добавим также, что по этому вопросу была создана рабочая группа. Возглавила ее депутат Светлана Гаврилова, ее заместителем назначена депутат Александра Жукова. Также в нее вошли: Елена Кондратова, Татьяна Ульяшина, Ирина Игнатова.

Стоит отметить, что предыдущее очередное заседание СД МО Бирюлево Западное состоялось в марте. На нем народные избранники рассмотрели несколько актуальных для района вопросов. В частности, такой, как согласование списка многоквартирных домов на территории района, в которых пройдут работы капитального характера и закрепление депутатов, ответственных за контроль за их выполнением. Об этом стоит напомнить подробно.

Депутаты внесли изменения в ранее принятый нормативный акт, который утверждает список домов на территории района, где пройдут отдельные работы в рамках капитального ремонта.

Всего в списке 10 многоквартирных домов, расположенных на улицах Булатниковская, Медынская и в Харьсковском проезде. В пояснительном документе отмечается, что эти жилые строения были возведены в 60-е и 70-е годы, и на сегодняшний день нуждаются в ремонте. В частности, в рамках программы по ремонту запланирована разработка проектной и рабочей документации на обновление перекрытий, замену окон, дверей и плитки в подъездах, ремонт полов в квартирах, установку счетчиков на тепловую энергию и воду, и другие виды работ. Всего на эти цели выделено 3,5 млн рублей. Также в этом нормативном акте учтены затраты и на ремонт квартир трех ветеранов, проживающих на территории района на общую сумму 450 тыс. рублей.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора