Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин принял участие в ежегодном отчете участкового уполномоченного полиции

18/04/2017

Встреча участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Алексея Суркова с жителями района Даниловский прошла 17 апреля в 20:00 по адресу улица Дербеневская дом 14. На мероприятии также присутствовали начальник и сотрудники территориального ОМВД, а также член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Сухотин.
В 2016 году на обслуживаемом административном участке № 19 осуществлен комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.
Всего за 12 месяцев 2016 года было зарегистрировано 56 преступлений, из них, старшим лейтенантом Алексеем Сурковым раскрыто 9 преступлений. На особом контроле из числа жителей административного участка состоят 12 человек.
Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера Алексей Сурков донес до граждан информацию о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов и банковских карт, сотовой связи и интернета.
Особое внимание полицейский уделил мошенничеству с использованием сотовой связи, когда злоумышленники представляются близкими родственниками, которые попали в трудную ситуацию и просят перечислить денежные средства на определённый счёт или номер телефона, взамен за решение проблем.
По итогам 2016 года в целях профилактики квартирных краж было получено 7 заявлений от местных жителей на установку охранных сигнализаций. Также была проведена профилактическая работа с сотрудниками пунктов автосервисов и автомоек в целях предотвращения противоправных действий.
Жители района Даниловский поблагодарили правоохранителя за его работу. В свою очередь, страж порядка обещал продолжить в 2017 году взаимодействие с населением.

Выбор редактора