Новости

В районе Бирюлево Западное состоялся окружной конкурс исполнителей на иностранных языках

17/04/2017
Окружной конкурс исполнителей на иностранных языках
Окружной конкурс исполнителей на иностранных языках

В школе №1242 района Бирюлево Западное прошел ежегодный творческий конкурс эстрадных исполнителей на иностранных языках «Звезды Школьной Сцены». Его в учебном заведении организуют уже второй год подряд. Участниками конкурса являются школьники 5-11 классов.

Помимо учеников из школы №1242, в конкурсе принимали участие ребята из других школ Южного округа: №№2001, 947, 935, 902, 870, 508.

На мероприятие ребята представляли различные эстрадные жанры: песня, скетч, стихотворение. Главным условием было – исполнение на любом иностранном языке ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Сольное исполнение песни на иностранном языке», «Представление скетча на иностранном языке», «Инсценированное представление стихотворения на иностранном языке» и «Семейное выступление на иностранном языке».

Педагоги школы №1242 уточнили, что целью проведения конкурса является поддержка иноязычного образования в учреждениях города Москвы и совершенствование работы с одаренными детьми. Задачи конкурса были следующие: повышение престижа изучения иностранного языка в школе; развитие сотрудничества между школами в рамках сетевого взаимодействия; выявление и поддержка одарённых детей; расширение кругозора страноведческих знаний учащихся;

Участники, гости и педагоги после конкурса высказали свое мнение о нем в книге отзывов.
«Спасибо большое за предоставленную возможность показать свой талант и увидеть замечательных ребят из других школ. Концерт мне очень понравился! Прекрасная организация, необычные выступления, а главное, доброжелательное отношение друг к другу конкурсантов и ободряющие слова жюри. Изюминкой концерта стало выступление учителей, произнесших приветственные слова на четырех языках! Помимо известных европейских языков, на концерте прозвучала песня на японском языке, что очень меня впечатлило! Многие дети сами играли на музыкальных инструментах! Более того они еще и прекрасно пели при этом! Мне очень бы хотелось, чтобы проведение такого концерта стало ежегодной традицией. Я бы с удовольствием еще раз пришла на данное мероприятие!», — поделилась впечатлениями ученица 11 класса школы №1242.

В учреждении подчеркнули, что фестиваль «Звезды Школьной Сцены» на иностранных языках прошел успешно для всех ребят. Каждый получил грамоту за победу или участие.
«Подводя итоги фестиваля, можно отметить, что подобные мероприятия дают детям возможность опробовать свои силы на сценической площадке, повышают их самооценку, они становятся ценителями музыки, искусства», — отметила Анна Ашугатоян, учитель английского языка школы №1242.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора