Новости

Перед населением района Бирюлево Западное отчитался старший участковый уполномоченный полиции

05/04/2017

4 апреля в 19.00 на Медынской улице выступил старший участковый уполномоченный по административному участку № 3 перед его жителями. В своем отчетном докладе майор полиции Олег Ионов сообщил жителям о своей работе в 2016 году. Страж порядка обслуживает 4 жилых дома по Медынской улице.
За отчетный период им привлечено к административной ответственности 83 нарушителя, рассмотрено 574 жалобы и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1237 квартир, в ходе которого выявлено 14 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание старший участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.
Жители, которые пришли на отчет участкового Ионова, с энтузиазмом задавали ему интересующие их вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж. Сотрудник полиции рассказал о самых доступных способах защиты своего жилища от незваных гостей. Особенно он обратил внимание присутствующих на самый эффективный способ – установку квартиры на пульт вневедомственной охраны.
В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Все замечания и пожелания населения были учтены и приняты во внимание.

Выбор редактора