Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова отчиталась о проделанной работе в прошлом году

28/03/2017
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова представила отчет о деятельности в 2016 году. С ним она выступила на очередном заседании Совета.

«Главная задача аппарата — обеспечить эффективную работу Совета депутатов, выполнение полномочий по решению вопросов местного значения. В 2016 году структура аппарата состояла из руководства и трех структурных подразделений: служба по организационным вопросам, юридической службы и службы бухгалтерского учета и отчётности», — говорится в документе.

В докладе Худова отметила, что деятельность аппарата финансируется за счет средств местного бюджета. В его доходной и расходной частях раздельно предусматривается финансирование решения вопросов отнесенных к задачам местного значения и вопросов, связанных с осуществлением отдельных государственных полномочий.

Далее она коснулась темы взаимодействия аппарата с органами власти. По ее словам, эти связи осуществлялись по следующим направлениям:

-контроль исполнения законодательства;

— принятие совместных нормативных правовых актов;

-обсуждение проектов законов выносимых на общее обсуждение;

— организация работы по исполнению законов.

«Также имело место взаимное согласование принимаемых решений и действий, затрагивающих интересы сторон с учётом интересов населения, исторических и иных местных традиций. Организация и проведение призыва граждан на военную службу», — добавила она.

Также в докладе Худова отметила работу с местными жителями. В целях решения вопросов, возникающих у граждан муниципального округа, в аппарате был организован и вёлся прием населения. Руководителем аппарата приём проводился каждый четверг с 10:00 до 16:00 часов.

В течение года жители получали консультации по телефонам у сотрудников аппарата, а также через сайт муниципального округа в разделе «Электронная приемная».

«Сотрудниками аппарата велся учет граждан, желающих записаться на прием к руководству и депутатам. В течение всего года руководитель аппарата и муниципальные служащие принимали участие в проводимых встречах главы управы района с местными жителями. По результатам таких встреч проводился анализ обращений граждан, поступивших в ходе встреч», — следует из отчета.

Худова также уточнила, что официальный сайт муниципального округа является дополнительным средством обеспечения возможности обращений граждан в аппарат по вопросам, входящим в его компетенцию. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, рассматривались в соответствии с действующим законодательством.

«На сайте ежедневно размещалась информация о текущих событиях, о проведённых и предстоящих мероприятиях. Сайт муниципального округа регулярно обновляется и дорабатывается», — уточнила Худова.

После этого руководитель аппарата рассказала о работе призывной комиссии за прошедшие 12 месяцев, которую она возглавляет.

«Проведено две призывные кампании (весенняя и осенняя), в ходе которых проведено 21 заседание призывных комиссий, на военную службу призвано 110 человек, наряд на отправку призывников в войска выполнен в полном объеме. Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, призывной комиссией района выполнены», — пояснила она.

Завершая свой доклад, Татьяна Худова подчеркнула, что по результатам проделанной работы в 2016 году, военный комиссариат Москвы представил ее лично как руководителя аппарата Совета депутатов к поощрению Благодарственным письмом заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора