Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.03.17

23/03/2017

В Южном округе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, рано утром возле одного из торговых центров неизвестный злоумышленник открыто похитил две спортивные сумки с личными вещами. Материальный ущерб составил 17 тысяч рублей.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД на улице Маршала Савицкого задержали подозреваемого – неработающего 48-летнего москвича. Похищенное имущество изъято.

Подразделением дознания ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали подозреваемого в разбойных нападениях на водителей такси

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, водителя такси, в одном из районов Московской области он посадил в автомобиль троих неизвестных и проследовал с ними к одному из домов на Чертановской улице. Приехав по данному адресу, один из злоумышленников, сидевший сзади накинул водителю на шею брючной ремень, а двое других, держа его за руки, похитили деньги, телефон, планшетный компьютер. После этого все трое скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО у одного из домов в микрорайоне Северное Чертаново задержали 26-летнего приезжего из Центральной Азии, подозреваемого в причастности к этому нападению.

В ходе работы с задержанным полицейские установили что, в конце января на Кировоградской улице молодой человек совместно с соучастником под угрозой применения предмета, похожего на нож, похитил у мужчины, занимавшимся частным извозом, денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Центральное по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников данных преступлений.

Выбор редактора