Новости

Команда школы №2001 заняла третье место на региональном этапе JuniorSkills Russia

22/03/2017
Учащиеся мультимедийной студии школы №2001 стали бронзовыми призерами чемпионата JuniorSkills Russia
Учащиеся мультимедийной студии школы №2001 стали бронзовыми призерами чемпионата JuniorSkills Russia

Студия школы №2001 района Бирюлево Западное завоевала бронзовые медали в компетенции «Мультимедийная журналистика» регионального этапа чемпионата JuniorSkills Russia «Молодые профессионалы Москвы».

Представители учреждения отметили, что студийцы в первый раз участвовали в конкурсе такого масштаба и сразу попали в тройку лидеров.

«На протяжении нескольких месяцев мы усиленно готовились: проводили интенсивы по мультимедийной журналистике, практиковались. Очень горжусь ребятами. За такое короткое время мы смогли проделать колоссальную работу. В первую очередь над собой», – рассказал руководитель школьной мультимедийной студии Евгений Артамонов.

Отметим, что компетенция «Мультимедийная журналистика» оказалась одной из самых популярных, однако к участию допустили всего пять команд. Перед ребятами поставили задачу создать лонгрид «JuniorSkills» и ранняя профориентация» по каждому конкурсному дню, включающий новости, фотоматериалы и видеорепортаж с инфографикой и аудиоинтервью.

«Конечно же, переживали и ожидали результатов. И вот, сегодня мы узнали, что первый блин оказался не комом: мы стали призёрами!», – отметил Евгений Артамонов.

джуниорскилз2джуниорскилз3

Метки: , , ,

Выбор редактора