Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.03.17

20/03/2017

В районе Орехово-Борисово Южное сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

В ходе проверки оперативной информации в одном из домов на Воронежской улице сотрудники ОНК УВД по ЮАО задержали 28-летнего неработающего москвича, в квартире которого выявлен притон для употребления наркотиков.

Установлено, что злоумышленник систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Отделом дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Нагатинский Затон задержан подозреваемый в покушении на кражу телефонного кабеля

Полицейские юга столицы задержали 21-летнего молодого человека по подозрению в покушении на кражу телефонного кабеля…

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение, что в телефонном коллекторе одной из компаний сработала сигнализация на обрыв связи в районе Кленового бульвара.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля районного ОМВД задержали подозреваемого. Как установили полицейские, молодой человек перерезал телефонный кабель и уже собирался его погрузить в автомобиль, но не смог довести задуманное до конца, так как был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Стоимость отрезанного кабеля составляет около 90 тыс. рублей.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора