Новости

Культпоход: Жители района смогут увидеть документальные военные хроники, освоить искусство живописи и заняться фитнесом под открытым небом

09/03/2017
Мастер-класс по живописи пройдет в доме культуры «Дружба»
Мастер-классы по живописи пройдут в доме культуры «Дружба»

В течение ближайшей недели жители района смогут посетить мастер-классы по живописи и актерскому мастерству, заседание литературного клуба и встречу в рамках работы киноклуба «75 лет Битве под Москвой». Также запланирована зарядка под открытым небом под руководством инструктора из местного досугового центра.

 

В марте в библиотеке №160 пройдет очередная встреча в рамках работы общественного кинозала «75 лет Битве под Москвой». В организации мероприятий принимает участие досуговый клуб района Бирюлево Западное «НЕО-XXI век». В ближайшую пятницу состоится беседа о европейских фильмах, посвященных Второй мировой войне. Участники смогут обсудить, как трактуют военную историю зарубежные режиссеры и чем их взгляд отличается от подачи советских и российских кинодеятелей.

Когда: 10 марта

Где: улица Медынская, дом 11, корпус 2

Во сколько: 12:30

Вход: свободный

 

В доме культуры «Дружба» в марте продолжится серия мастер-классов «Я – художник» для желающих освоить искусство живописи. На ближайшем занятии желающие смогут нарисовать пейзаж красками на грунтованном картоне. Темой картины станет закат на берегу.

Когда: 12 марта

Где: улица Медынская, дом 6А

Когда: 15:30

Вход: 600 рублей

 

Открытую фитнес-зарядку для жителей района организует досуговый центр «НЕО-XXI век». Об этом сообщили представители учреждения. В программу войдут упражнения по общей физической подготовке, доступные как детям, так и людям старшего возраста.

Когда: 16 марта

Где: Востряковский проезд, дом 5А (межшкольный стадион)

Когда: 12:30

Вход: свободный

 

Жители района смогут посетить интерактивное занятие по актерскому мастерству «Мир театра». Организатором этого мероприятия выступает районный досуговый центр «НЕО-XXI век». Мастер-класс пройдет в рамках Фестиваля английского языка и литературы ShakesFest.

Когда: 16 марта

Где: Востряковский проезд, дом 5, корпус 3

Когда: 17:00

Вход: свободный

 

В доме культуры «Дружба» района Бирюлево Западное состоится очередная встреча литературно-дискуссионного клуба «Post Scriptum». Мероприятие будет приурочено к 80-летию со дня рождения писателя Валентина Распутина. Члены клуба обсудят одно из наиболее известных произведений Распутина: «Прощание с Матерой».

Когда: 17 марта

Где: улица Медынская, дом 6А

Когда: 15:00

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора