Новости

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

01/03/2017

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует участников дорожного движения о том, что в ночь с 7 марта на 8 марта 2017 года на территории Южного административного округа г. Москвы будет проводиться общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направленно на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящихся в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция юга Москвы напоминает что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из основных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность, в том числе до двух лет лишения свободы и штраф до 300 тысяч рублей, лишение права управления на 3 года.

Выбор редактора