Новости

На встрече с жителями обсудили вопрос борьбы с несанкционированной торговлей

20/02/2017
Глава управы Ольга Андриянова на встрече с населением
Глава управы Ольга Андриянова на встрече с населением

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова в феврале провела очередную встречу с местными жителями. На ней она представила информацию о том, как на территории района ведется работа по пресечению несанкционированной торговли.

Так, она отметила, что ежедневно проводятся рейды мобильной группы в составе сотрудников управы и ОМВД по району Бирюлево Западное с целью недопущения и ликвидации фактов несанкционированной торговли на территории района. При выявлении фактов незаконной предпринимательской деятельности нарушители доставляются в ОМВД для составления протоколов об административных правонарушениях.

«В течение 2016 года управа района составила 53 протокола об административных правонарушениях по статье 11.13. КоАП города Москвы. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 137,5 тысяч рублей, сумма взысканных штрафов составила 117,5 тысяч рублей, что составляет 85,5%», — пояснила Андриянова.

Она также добавила, что по выявленным фактам несанкционированной торговли в зонах транспортно-пересадочных узлов на ж/д станциях «Бирюлево-Товарная», «Бирюлево-Пассажирская» в течение 2016 года управой района составлено 14 протоколов.

«Все нарушители привлечены к административной ответственности, общая сумма наложенных штрафов составила 37,5 тысяч рублей, один административный материал направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа на сумму 2,5 тысячи рублей», — продолжила глава управы.

Также она подчеркнула, что незаконная торговля в переходах к ж/д станциям перестала носить массовый характер. В основном там торгуют пожилые люди, проживающие в подмосковных районах, а так же в Тульской и Рязанской областях. Они чаще всего, продают урожай, выращенный на приусадебных участках. С ними ведется разъяснительная работа, им, например, рассказывают, что излишки урожая можно продавать на ярмарках выходного дня.

Андриянова также рассказала, что управа района усилила контроль над несанкционированной торговлей стеклоомывающими жидкостями. В соответствии с утвержденным графиком, с января этого года ежедневно на территории района проводятся рейды мобильной группы с целью выявления и пресечения несанкционированной торговли такой продукцией.

«С начала года составлено 4 протокола об административных правонарушениях по статье 11.13. КоАП города Москвы по фактам несанкционированной торговли стеклоомывающими жидкостями по адресам: МКАД, 30км и улица Подольских курсантов, д.15Б. К нарушителям приняты меры административного воздействия в виде штрафа на общую сумму 10 тысяч рублей. Сумма взысканных штрафов — 5 тысяч рублей, что составило 50%», — резюмировала Ольга Андриянова.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора