Новости

Депутаты заслушали отчет начальника районного отдела МВД и инженерного центра

16/02/2017
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании

Отчеты о работе в 2016 году депутатам муниципального округа Бирюлево Западное представили руководители местного МВД и инженерного центра (ИС) района. Это произошло на очередном заседании Совета депутатов.

Первым с докладом о работе в прошлом году перед парламентариями выступил начальник отдела МВД России по району Бирюлево Западное Алексей Тучков.

В своем отчете он сообщил, что за 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания отдела МВД России по району Бирюлево Западное зарегистрировано 969 преступлений (на 226 меньше, чем годом ранее или на 18,9% меньше). На 49 преступлений меньше приостановлено, в суд направлено на 45 уголовных дел больше.

«В целом общая раскрываемость по отделу составила 29,5% (по округу – 20,9%). Социальная категория лиц, совершивших преступления – это в основном неработающие граждане и не жители Москвы. При этом 115 злодеяний совершили лица, которые ранее уже привлекались к ответственности», — пояснил Тучков.

По итогам заслушивания доклада депутаты рекомендовали начальнику местной полиции принять к сведению поступившие в ходе его обсуждения предложения и замечания. Также парламентарии посоветовали ОМВД района и далее взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления. Помимо этого парламентарии предложили, чтобы участковые принимали участие во встречах депутатов с жителями для обсуждения вопросов безопасности и охраны общественного порядка.

«При реализации основных направлений в деятельности отдела МВД России по району Бирюлево Западное города Москвы уделить пристальное внимание профилактике и недопущению экстремистских проявлений, регулированию межнациональных отношений, вопросам незаконной миграции и профилактике наркомании», — говорится в решении СД по данному вопросу.

Депутат Андрей Смакотин, который часто взаимодействует с полицией и помогает жителям решать вопросы, связанные с безопасностью, дал оценку работы местного отдела МВД и лично Алексея Тучкова.

«У местной полиции действительно высокие показатели работы. Хочется отметить деятельность по борьбе с незаконной миграцией и ее профилактикой. Этот вопрос очень важен для района. Ведется также работа по пресечению таких преступлений, как мошенничество, кражи и разбои. Важное внимание уделяется выявлению и профилактике экстремистских действий. Отмечу, что Алексей Тучков зарекомендовал себя не только как профессионал, но и как прямой и добросовестный руководитель. Он открыт для депутатов, что крайне важно. Добавлю, что в районе были проблемы в сфере безопасности. В частности, жители мне жаловались на работу участковых и их нехватку. Сейчас проблема начала решаться и постепенно, надеюсь, будет решена. На сегодняшний день, в районе закрыты почти все вакансии, кроме двух и работа участковых налаживается», — отметил он.

Далее с отчетом о деятельности в 2016 году выступил руководитель ИС района Сергей Клинков.

В частности, он отметил, что в районе Бирюлево Западное имеется 131 дворовая территория, 147 детских площадок, на которых установлено 4232 МАФ.

«За время эксплуатации малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках приходят в негодность и требуют ремонта или замены. Замене подлежат также покрытия на детских и спортивных площадках, в связи с чем, ежегодно проводится инвентаризация оборудования, установленного на дворовых территориях. Вместе с тем учитываются все заявки и обращения жителей, обращения на городской портал «Наш город» и в результате полученной информации осуществляется планирование работы на последующий период», — резюмировал Клинков.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора