Новости

Библиотека №160 приглашает принять участие в акции «Доброе дело»

13/02/2017
Акция «Доброе дело» проводится в библиотеке №160
Акция «Доброе дело» проводится в библиотеке №160

В библиотеках Южного округа в феврале проводится благотворительная акция «Доброе дело». К ней присоединилась и читальня №160, расположенная по адресу: улица Медынская, дом 11, строение 2.

Напомним, цель акции – сбор различных электронных устройств для нуждающихся (пенсионеров, ветеранов, многодетных семей). Принести в дар можно бывшие в употреблении, но качественные ноутбуки, телефоны, планшеты, веб-камеры и другую технику.

«Эта акция проходит очень хорошо. Жители ЮАО в восторге, у них есть возможность приобрести что-то необходимое или отдать то, в чем они не нуждаются. Если кто-то нам приносит в дар компьютер, телефон или планшет – это не значит, что нам отдают ненужные, сломанные вещи. Мы получаем функционирующие, рабочие гаджеты», — отмечает сотрудник библиотечной системы ЮАО Полина Сытик.

По ее словам, принять участие в благотворительной акции могут все желающие. Сотрудники читален, в которых проходит сбор, записывают пожелания жителей района: какая именно техника им нужна и для чего. Таких людей вносят в список для получения гаджетов.

Метки: , , ,

Выбор редактора