Новости

Глава муниципального округа приняла участие в съезде столичного Совета муниципальных образований

10/02/2017
Глава муниципального округа Галина Ковтун
Глава муниципального округа Галина Ковтун

Глава муниципального округа Бирюлёво Западное Галина Ковтун приняла участие в съезде ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». Он прошел в столичном центре молодежного парламентаризма.

На мероприятии были подведены итоги работы ассоциации за 2015-2016 годы, избраны новые органы управления, подписаны соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями российских регионов. Также в ходе заседания обсудили вопросы капитального ремонта домов в Москве и возможное продление программы расселения пятиэтажек. Участники съезда, в частности, пришли к мнению, что старые пятиэтажки не стоит включать в программу капремонта, поскольку, для того, чтобы заменить там коммунальные системы, нужно частично разрушать стены, для чего необходимо временно переселять жильцов.

Галина Ковтун поделилась своими впечатлениями о съезде, и рассказала, в чем, по ее мнению, состоит его задача.

«Мероприятие было прекрасно организовано и прошло очень продуктивно. Я считаю, что люди, которые работают в сфере местного самоуправления, должны обмениваться опытом и обсуждать актуальные вопросы. Подобные съезды помогают это сделать», — отметила она.

Метки: , , ,

Выбор редактора