Новости

16 февраля в Москве проведут форум кадетского образования

10/02/2017
Более 120 московских школ присоединились к проекту «Кадетские классы», сообщил Игорь Павлов
Более 120 московских школ присоединились к проекту «Кадетские классы», сообщил Игорь Павлов

16 февраля в Государственном Кремлевском дворце откроется III городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне». Его участниками станут свыше пяти тысяч воспитанников профильных образовательных учреждений и классов. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов.

По его словам, основная идея форума, проходящего под девизом «Не прервется связь поколений» — это верность служения Отчизне, сохранение и приумножение воинских традиций прадедов и отцов.

Павлов добавил, что в качестве почетных гостей на форум пригласят ветеранов войн, героев Советского Союза и Российской Федерации, героев Социалистического труда, представителей общественных организаций и детско-юношеского движения «Юнармия», а также представителей Республики Индия. Участие последних отнюдь не случайно — уже более 10 лет Россия и Индия сотрудничают в деле организации и развития кадетского движения.

«Также мы также обмениваемся опытом с Белоруссией, а в ближайших планах — установить сотрудничество с Израилем», — уточнил замруководителя Департамента образования.

Говоря о развитии проекта «Кадетские классы», Игорь Павлов отметил, что данная программа на сегодняшний день объединяет 124 школы, в которых обучаются 10 тысяч юных москвичей. По статистике 93% выпускников кадетских классов поступают в высшие учебные заведения, из них 67% — в профильные военные ведомства.

Метки: , , ,

Выбор редактора