Новости

Любовь Духанина: Депутатам необходимо работать на «земле»

03/02/2017
Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Любовь Духанина провела личный приём граждан ЮАО
Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Любовь Духанина провела личный приём граждан ЮАО

31 января 2017 года депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Любовь Духанина провела личный приём граждан Южного административного округа Москвы. В этот раз на приеме были жители района Бирюлево Западное. Люди пришли с очень разными вопросами, которые касаются нашей повседневной жизни: благоустройство территорий многоквартирных домов, социальная поддержка семей, развития дополнительного образования, организация движения общественного транспорта, улучшение жилищных условий и другие.

Все обратившиеся получили подробные разъяснения по своим вопросам, рекомендации о возможных вариантах решения проблем. По каким-то вопросам проблемы решались во время приема, но были и те, по которым предполагаются дополнительные запросы депутата в различные организации, органы государственной власти. Для оперативного решения вопросов жителей на личном приеме присутствовали представители управы района Бирюлево Западное.

По результатам общения с жителями района Любовь Духанина отметила, что подобные встречи должны и будут проводиться на регулярной основе.

«Депутатам необходимо работать «на земле», там, где обычные жители наших избирательных округов, наших районов, которые нуждаются в нашей помощи, совете. Многие приходят не только с проблемами, но и с интересными предложениями, проектами. Нужно поддерживать, в том числе, активных граждан, которые сами могут многое сделать. Мне, как депутату Государственной Думы, такие встречи очень важны. Личные приемы и просто встречи с людьми как лакмусовые бумажки, которые показывают, что реально происходит в обществе, как живут простые люди. Я планирую и дальше проводить встречи с гражданами и общественными организациями моего избирательного округа»,  — сказала Духанина.

После проведения личного приема депутат посетила центр социального обслуживания населения на улице Медынской. Руководитель центра Леликова Е.С. провела депутата по зданию учреждения, показала современное оборудование, необходимое для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями и особенными потребностями. Напомним, что центр социального обслуживания был построен в 2016 году, приём населения будет осуществляться в феврале 2017 года.

Итогами встречи жители района остались довольны: кто-то решил свой вопрос, кому-то еще предстоит это сделать, но люди теперь понимают, что у них есть возможность напрямую обратиться к своему депутату.

В ближайшее время в Орехово-Борисовском одномандатном округе Москвы, в который входят районы Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Царицыно, откроется на постоянной основе Общественная приемная депутата Государственной Думы РФ Духаниной , но уже сегодня работает телефон этой приемной (8 926 416 46 06), по которому жители районов могут обращаться к депутату.

«Избирательный округ – это как маленький город со своими задачами и проблемами, которые решаются сообща. Многое нужно сделать, многого можно добиться. Важно, чтобы избиратели знали, что происходит в их округе, вместе с депутатом обсуждали пути решения проблем. Я верю, что у нас все получится»,  — пояснила Любовь Духанина.

Метки: , , ,

Выбор редактора