Новости

С просьбой ускорить возобновление приема жалоб по многоквартирным домам на портале «Наш город» обратилась Общественная палата к правительству Москвы

30/01/2017
По просьбе Общественной палаты Москвы прием жалоб по многоквартирным домам на портале «Наш город» могут возобновить в ближайшее время
По просьбе Общественной палаты Москвы прием жалоб по многоквартирным домам на портале «Наш город» могут возобновить в ближайшее время

Комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы поддержала инициативу правительства о новых правилах приема жалоб по многоквартирным домам портала «Наш город». Результатом публичных слушаний, в которых приняли участие представители городской власти, члены Общественной палаты и общественники стало письмо мэру с просьбой ускорить возобновление работы по приему жалоб в соответствии с новыми правилами.

Напомним, что с ноября прошлого года портал «Наш город» приостановил прием обращений от москвичей по 39 проблемным темам в категории многоквартирных домов. При этом мэрия, Общественная палата и команда самого портала получили от москвичей множество писем с требованием «вернуть возможность оставлять жалобы».

«Москвичи являются полноправными участниками той масштабной работы, которая направлена на улучшение жизни в городе, на изменение его облика. Можно только приветствовать активность наших горожан, поддерживать ее и развивать. Проект “Наш город” имеет огромное значение и для коммунальных служб, которые вовремя получают сигналы и могут на них отреагировать, и для городских властей, и конечно, для самих жителей»,  — сказала заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева.

В свою очередь председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты Александр Козлов подчеркнул, что сфера ЖКХ является одной из самых востребованных на портале.

«Жилищно-коммунальная сфера – одна из самых «горячих» точек в городском хозяйстве, поэтому  именно по вопросам ЖКХ требуется хорошо отлаженная, четкая обратная связь. Портал в этом деле незаменим, и нам необходимо сделать все возможное, чтобы москвичи имели возможность оперативно сообщать городским службам о неполадках, чтобы те могли принять срочные меры»,  — отметил Козлов.

По итогам встречи комиссия по развитию гражданского общества направила  Сергею Собянину обращение об ускорении возобновления работы портала по многоквартирным домам.

Фото: Общественная палата Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора