Новости

Три крупные благотворительные акции прошли в школе №2001

13/01/2017
В трех крупных благотворительных акциях приняла участие школа №2001 в 2016 году
В трех крупных благотворительных акциях приняла участие школа №2001 в 2016 году

В 2016 году школа №2001 района Бирюлево Западное приняла участие в трех благотворительных акциях. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Так, в декабре в учебном заведении организовали концерт и ярмарку-распродажу в рамках акции «Все дети верят в чудеса». Собранные средства передали для адресной помощи одной из подопечных фонда «Подари жизнь».

С конца ноября по начало декабря проходила акция «Помоги бездомным животным» для приюта «Бирюлево». Учащиеся дошкольных отделений собрали несколько коробок корма, а также необходимые вещи для животных, которые впоследствии передали волонтерам.

Кроме того, школьники присоединились к сбору подарков для обитателей домов престарелых в рамках акции «Старость в радость».

«Ученики и воспитанники делали открытки, подарочные пакеты, поделки, принесли календари, книги, товары первой необходимости, сладости, для того, чтобы сделать подарки пожилым людям района Бирюлево Западное. Когда все необходимое было собрано, волонтеры школы аккуратно разложили вещи в поздравительные пакеты. Подарков было так много, что их пришлось отвозить на машине», – сообщили представители учебного учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора