Новости

«Культпоход»: жители района смогут посетить концерт ансамбля русской песни

12/01/2017
В культурном центре «Дружба» в ближайшее воскресенье пройдет концерт ансамбля русской песни «Раздолье»
В культурном центре «Дружба» в ближайшее воскресенье пройдет концерт ансамбля русской песни «Раздолье»

В ближайшую неделю в районе Бирюлево Западное пройдет несколько развлекательных, творческих и спортивных мероприятий. О том, где можно научиться писать картины маслом, узнать о творчестве Мольера и сыграть в настольный теннис, читайте в нашей афише.

В доме культуры «Дружба» возобновятся встречи киноклуба «Дневной сеанс». Первое в наступившем году собрание посвятят фильму «На западном фронте без перемен» (США, 1930 год). Интересно, что в написании сценария принимал участие автор одноименного романа Эрих Мария Ремарк.

 

Где: дом культуры «Дружба»

Когда: 17 января

Во сколько: 12:00

Вход: бесплатный

 

В досуговом центре «НЕО-XXI век» откроется выставка «Юные герои Битвы под Москвой». Жители района смогут увидеть работы начинающих художников, обучающихся в кружках и студиях учреждения. Главной темой выставки станет Великая Отечественная война.

 

Где: Востряковский проезд, дом 5, корпус 3

Когда: 16 января – 16 февраля

Вход: бесплатный

 

В культурном центре «Дружба» в ближайшее воскресенье пройдет концерт ансамбля русской песни «Раздолье» под названием «Рождественский перезвон».

Творческий коллектив представит театрализованные сценки и хореографические номера, а также исполнит народные песни на основе русского и казачьего фольклора. Основным инструментом концентра станет аккордеон.

 

Где: дом культуры «Дружба»

Когда: 15 января

Во сколько: 16:00

Вход: бесплатный

 

В районе Бирюлево Западное в четверг проведут новогодний турнир по настольному теннису. Принять участие в игре смогут дети и подростки. Организатором мероприятия выступит спортивный клуб «Друзья», работающий на базе местного досугового центра «НЕО-XXI век».

 

Где: Востряковский проезд, дом 5, корпус 2

Когда: 12 января

Во сколько: 15:00

Вход: бесплатный

 

В библиотеке №160 района Бирюлево Западное пройдет литературный вечер, посвященный творчеству Мольера. Гости читальни смогут ознакомиться с обзором литературы, посвященной драматургу, узнать подробности его биографии и творческого пути.

 

Где: библиотека №160

Когда: 17 января

Во сколько: 14:30

Вход: бесплатный

Метки: , , , ,

Выбор редактора