Новости

Депутаты приняли участие в вахте памяти, посвященной 75-летию битвы под Москвой

07/12/2016
"Вахта памяти" в районе Бирюлево Западное
«Вахта памяти» в районе Бирюлево Западное

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное и руководитель аппарата приняли участие в памятном митинге, приуроченном к 75-му юбилею битвы под Москвой. Мероприятие прошло в сквере «Школьный» у стелы погибшим летчикам.

В вахте памяти помимо парламентариев также приняли участие представители управы района, члены общественных организаций и местные жители. Присутствующие провели торжественный мемориальный митинг и возложили венки к монументу.

«Битва под Москвой – одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Оно значимо не только для района и столицы, но и для всей страны. Мы как депутаты и просто граждане, которым небезразлично наше прошлое, вспомнили это сражение и помянули тех, кто отдал там свои жизни. Особенно это важно для подрастающего поколения. Помимо общегражданского значения такие мероприятия значимы и как элемент патриотического воспитание детей и молодежи, которому парламентарии уделяют значительное внимание», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Метки: , , ,

Выбор редактора