Новости

«Проверено на себе»: как на юге Москвы проходил фестиваль, посвященный здоровому образу жизни в мегаполисе

05/12/2016
Жители Южного округа смогли отдохнуть от городской суеты на фестивале здорового образа жизни «OrganicFest 2016»
Жители Южного округа смогли отдохнуть от городской суеты на фестивале здорового образа жизни «OrganicFest 2016»

В первые выходные зимы, с 3 по 4 декабря, в культурном центре ЗИЛ проходил фестиваль, посвященный здоровому образу жизни в мегаполисе «OrganicFest 2016». В эти дни посетители могли отдохнуть от городской суеты, провести время с пользой, а также купить подарки к Новому году. На фестивале побывал и наш корреспондент. Подробности читайте в рубрике «Проверено на себе».

«OrganicFest 2016»

По словам организаторов фестиваля, вести здоровый образ жизни в большом городе – это не самая простая задача. Поэтому цель мероприятия – показать москвичам, как научиться жить в гармонии с собой и своим телом. На протяжении двух дней на площадках центра проходили мастер-классы и лекции о красоте и здоровье. В Organic гостиной фестиваля эксперты и профессионалы делились советами на актуальные темы и вопросы: как правильно питаться, как сохранить молодость и красоту, как снизить давление, не прибегая к помощи лекарств, а также о том, как постоянно поддерживать свой организм в тонусе.

На танцевальной площадке ЗИЛа проходили мастер-классы по йоге, в том числе для детей с особенностями развития, а также занятия по оздоровительной гимнастике для позвоночника.

Арт-студия «Грядки-Прядки» подготовила специальную программу для самых маленьких. Увлекательные мастер-классы не только порадовали детей, но и многому научили: росписи на гипсе и на дереве, а также созданию новогодних игрушек на елку. В рамках проекта «Детям о важном» сотрудники студии показали юным гостям фильм «Про Диму». Это картина о мальчике с особенностями развития.

На площадке Organic market посетители могли попробовать натуральные вегетарианские продукты питания, купить книги, одежду, косметику и мебель, а также научиться готовить вкусную и полезную еду.

Завершил фестиваль благотворительный концерт известной певицы Ирины Нельсон. Лидер популярной группы Reflex, а также дипломированный преподаватель йоги ведет мастер-классы, участвует в программах, посвященных здоровью. В этот раз она представила для гостей программу мантровой музыки «Голос души».

P. S.

Фестиваль «OrganicFest» – по-настоящему уникальный для Москвы проект. Нечасто горожанам выпадает возможность приобщиться к здоровому образу жизни, а также расслабиться, отвлечься от быстрого ритма жизни, находясь при этом в центре мегаполиса.

WRC4CW2rLvkTMBb2iLJAVwbFhFJ0Wu_oAggrvZZbnaKUNg3n0W5oYDgSCU9LKlH7v4FCtznG3B8fY

Метки: , , ,

Выбор редактора