Новости

На станции «Бирюлево Пассажирская» появится новый пандус для инвалидов

05/12/2016
Пандус для маломобильных граждан
Пандус для маломобильных граждан

На железнодорожной станции «Бирюлево Пассажирская» оборудуют новый пандус для инвалидов. Об этом рассказала депутат муниципального округа Светлана Гаврилова.

На прием к ней обратились местные жители с ограниченными возможностями. Они затронули вопрос приспособленности для них станции «Бирюлево Пассажирская».

«Пандус, который сейчас там есть, очень неудобный для инвалидов. Люди на колясках просто падают с него. Мы обратились в РЖД, в чьем ведении находится этот объект, и они обещали оборудовать новый удобный пандус, учитывающий нужны людей с ограниченными возможностями, уже в 2017 году», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова.

Добавим, что депутаты в этом году уже не первый раз оказывают помощь людям с ограниченными возможностями. Так, недавно к ним обратился местный житель, имеющий инвалидность. В подъезде его дома по адресу: Харьковский проезд, д. 9, корп. 3 сделали некачественный пандус: полозья были неудобны для коляски. После обращения недочет устранили.

Метки: , , ,

Выбор редактора