Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия

23/09/2016

В районе Бирюлево Восточное полицейские задержали 42-летнего пассажира, приезжего из Закавказья, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

20 сентября в 20.10 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное в рамках всероссийской операции «Нелегал – 2016» у одного из кафе на МКАД была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц».

В ходе дальнейшего осмотра автомобиля в багажнике были обнаружены предмет, похожий на пистолет, и восемь патронов. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно проведенному исследованию изъятый предмет является стандартным пистолетом конструкции Токарева (ТТ) и относится к ручному боевому нарезному короткоствольному огнестрельному оружию. Восемь патронов относятся к штатным боеприпасам к данному пистолету.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора