Новости

Ольга Андриянова на встрече с жителями подвела итоги благоустройства в районе

22/09/2016
Глава управы Ольга Андриянова и глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун
Глава управы Ольга Андриянова и глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова провела 21 сентября очередную встречу с жителями. На ней участники обсудили предварительные итоги благоустройства и работу по выявлению брошенных и разукомплектованных автомобилей.

В первой части выступления глава управы отметила, что в нынешнем году на эти работы по приведению территорий в порядок направили свыше 31 млн рублей.

«По большей части работ и согласования финансирования уже вынесены решения Совета депутатов. Аукционы для подрядчиков по этим работам тоже состоялись», — отметила Ольга Андриянова.

При этом она подчеркнула, что перечень объектов и виды работ определяются на основании нужд местных жителей и старших по дому, которые они передавали лично, на встречах с представителями местных властей, и оставляли на портале «Наш город».

«В этом году в программу комплексного благоустройства вошел только один двор района по адресу: Востряковский проезд, д.7, корп.1-2; д. 5 корп. 2. Работы там начались позже, чем планировалось, из-за задержки аукциона. На этом объекте прошли работы по ремонту асфальта, замене ограждений, дорожных знаков, ремонту детских площадок, лестниц с установкой пандусов, устройству зоны отдыха и воркаута», — рассказала глава управы.

Она также добавила, что на территории района еще по 12 адресам провели отдельные виды работ, например, по 6 – установили новые мусорные контейнеры с ограждениями, а по 3 – отремонтировали асфальт, обновили дорожную разметку и установили знаки дорожного движения.

Кроме того, по словам Ольги Андрияновой, в сквере «Школьный» отремонтировали все детские площадки, в частности, уложили новое резиновое покрытие.

Далее она перешла к вопросу борьбы с брошенным и разукомплектованным транспортом. Она отметила, что такие автомобили выявляют на основании обращений местных жителей, старших по дому, сотрудников полиции, работников ГБУ «Жилищник».

«За почти полные 9 месяцев, прошедших с начала года, на территории района было выявлено 6 брошенных и разукомплектованных машин, по трем из них материалы переданы в суд для признания транспорта бесхозным и его последующей утилизации», — отметила Ольга Андриянова.

По её словам, сообщений о брошенном транспорте было гораздо больше 6.

«Дело в том, что владельцы многих автомашин были найдены и в установленный срок привели свое имущество в порядок или утилизировали его самостоятельно. Напомню, что если машина стоит полуразобранная или побитая, но ее владелец известен, такой транспорт мы эвакуировать не можем», — резюмировала глава управы.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора