Новости

Собянин рассказал об основных пунктах программы развития Щербинки

02/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Щербинки
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Щербинки

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил выездное совещание с членами столичного правительства. Мероприятие было посвящено развитию Щербинского городского округа.

Как подчеркнул Сергей Собянин, уже проделана большая работа, но количество нерешенных проблем по-прежнему значительно. Так, следует активно развивать транспортную и социальную инфраструктуру.

«По транспортной ситуации здесь у нас два горящих объекта», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Речь идет о переезде через железную дорогу и разворотной эстакаде на Варшавском шоссе.

О проделанной работе и дальнейших планах подробно доложил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, новый переезд и путепровод на Юбилейной улице будут готовы уже к началу 2017 года. Работы идут по графику, несмотря на сложные условия.

«Мы работу начали в ноябре прошлого года, приступили, перенесли более 3 км различных коммуникаций, очень тяжелых, буквально в последние дни успели переложить конструкции через пути железнодорожного направления, и планируем в начале 2017 г. запустить движение по этой эстакаде. На объекте круглосуточно работают более 300 человек в две смены. В феврале 2017 г. мы постараемся запустить движение в полном объеме, зеленые насаждения сделаем в мае», – подчеркнул Бочкарев.

Отметим, что недавно в Щербинке ввели в эксплуатацию два детских сада, открылось новое здание районного суда.

«Поздравляю жителей Щербинки, они получили красивое, современное здание суда. Надеюсь, в нем будут получать все необходимые услуги и взаимодействовать с судебной властью», – отметил Сергей Собянин.

Новое здание Щербинского районного суда было построено по индивидуальному проекту в период с июня 2015 года по август 2016-го. Здание имеет современный дизайн и органично вписано в застройку района. Площадь здания превышает 9 тыс. кв. м. Оно рассчитано на размещение 22 судебных составов, в нем имеются два зала для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. Здание оснащено современными информационными системами, включая единое электронное хранилище. Залы судебных заседаний оборудованы системами аудио- и видеопротоколирования происходящего, что позволяет обеспечить прозрачность судопроизводства.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора