Новости

«Культпоход»: фестиваль «Русское поле», концерт группы Tesla Boy и другие мероприятия пройдут в Южном округе в эти выходные

25/08/2016
В Южном округе в эти выходные жители смогут посетить фестиваль «Русское поле», побывать на «Ночи кино» и концерте Tesla Boy
В Южном округе в эти выходные жители смогут посетить фестиваль «Русское поле», побывать на «Ночи кино» и концерте Tesla Boy

В ближайшие выходные вся Москва будет погружена в мир кино. Показы фильмов, мастер-классы, конкурсы и музыкальные мероприятия – это все предусматривает программа к Году российского кино. Кроме того, на юге Москвы пройдет крупнейший в стране фестиваль славянского искусства «Русское поле». Подробнее об этих и других мероприятиях в нашей рубрике «Культпоход».

V Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле — 2016» пройдёт 28 августа в музее-заповеднике «Царицыно». В этом году гостей встретят обновлённые площадки, посвящённые различным местам столицы. Здесь появятся «Лялин переулок», «Лучников переулок», «Казачий переулок», «Красная площадь», «Полянка», «Речной вокзал». Для участия в фестивале в Москву приедет около полутора тысяч участников из 48 регионов России, а также из Белоруссии, Молдавии и Сербии. Традиционно своё мастерство продемонстрируют народные умельцы. Всего в ярмарочных шатрах свои произведения выставят 350 ремесленников.

В число гостей музыкальной части мероприятия также вошли группы «Ва-Банкъ» и «Кватро», Хор Турецкого, хор Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор и другие коллективы. В программе запланировано историческое световое шоу, где зрители смогут понаблюдать, как запускали потешные огни (фейерверки) ещё во времена Екатерины Великой. Для гостей праздника на фестивале «Русское поле» приготовят огромную порцию окрошки. При этом, как обещают организаторы, цены на еду будут низкими. На воду Верхнего Царицынского пруда спустят около 30 деревянных судов. Гостей пригласят прокатиться на древнерусской ладье или на копии ботика Петра I.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 28.08

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

27 августа отметят День российского кино. К этому событию в столице пройдет множество мероприятий, в том числе и в Южном округе. Так, в Парке 30-летия Победы состоится Киновечеринка, организаторами которой выступили библиотеки Южного округа.

Где: Парк 30-летия Победы

Когда: 27.08

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

Свою программу подготовил и культурный центр ЗИЛ. Здесь стартует киномарафон от школы имени МакГаффина. Так, 27 августа посетители смогут насладиться просмотром фильмов «Без чувств», «Предположение», «Четверо друзей и злой физрук», а также «Баран», «Савельев» и «За дверью». 28 августа здесь будут показывать «Тень», «Утопленные», «Честное слово», «Импринтинг».

Где: культурный центр ЗИЛ

Когда: 27.08-28.08

Во сколько: с 13:00

Вход: свободный

Помимо этого в культурном центре ЗИЛ подготовили подборку фильмов для семейного просмотра. Среди них выделили работы «Счастье на ладони», «Другие люди», «Космос без границ», «Про маму», «Пык-пык-пык» и «Приоритеты / Priorities».

Где: культурный центр ЗИЛ

Когда: 27.08

Во сколько: 13:00

Вход: свободный

Завершится сезон открытых показов в музее-заповеднике «Царицыно». 27 августа здесь состоится церемония закрытия третьего международного фестиваля уличного кино.

«Жителям и гостям города будут показаны лучшие короткометражки, снятые российскими режиссерами за последние годы. Помимо кино организаторы заявляют оригинальную музыкальную и гастрономическую программу, световое шоу и лекции под открытым небом. Запланировано участие звезд российского кинематографа. На мероприятии выступит команда организаторов фестиваля, совершающая пробег Владивосток — Сан-Франциско», — сообщили в пресс-центре учреждения.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 27.08

Во сколько: 19:30

Вход: свободный

Парк «Садовники» 28 августа станет площадкой для проведения «Фестиваля маленьких колес». Его организует телеканал «Матч ТВ». В течение всего дня на территории парка будут проходить соревнования профессиональных роллеров и скейтеров.

«Этот день будет посвящен «маленьким колесам»: скейтборды, роликовые коньки и самокаты. Тем же, кто считает себя любителем подойдут бесплатные мастер-классы от именитых спортсменов. Также создавать праздничное настроение будут известные московские ди-джеи», — уточнили организаторы.

Телеканал «Матч!» проведет большой музыкальный концерт с участием известных исполнителей. В числе музыкантов Катя Гордон, группы Tesla Boy и Therr Maitz.

Где: парк «Садовники»

Когда: 28.08

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора