Новости

Ко Дню города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о жителях Москвы

25/08/2016
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах
В преддверии Дня города Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО расскажет о москвичах

Десятого сентября в Москве стартует праздничная программа в честь Дня города. Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО подготовит серию публикаций о жителях нашего города.

Ежедневно мы будем рассказывать на страницах районных газет Южного округа о горожанах, которые внесли свой вклад в развитие столицы, о людях с интересной судьбой. Также посты о них будут появляться в группе редакции в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #редакцияЮАО #городвлицах #ЯлюблюМоскву.

Первым мы расскажем о почетном ветеране Москвы Иване Войтенкове. Он принимал участие в строительстве города алмазодобытчиков Мирный, работал на сибирских и заполярных электростанциях, прокладывал трубопроводы из Сибири в Европу. Сегодня Иван Маркович живет в одном из районов Южного округа Москвы.

Добавим, что в этом году праздничные мероприятия в честь дня города пройдут 10 и 11 сентября. Культурная программа будет посвящена Году российского кино. Жителей и гостей Москвы ждут бесплатные кинопоказы, встречи с известными актерами и режиссерами, а также особое меню от известных московских шеф-поваров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора