Новости

Более 100 транспортных средств в Москве ежедневно обслуживают пассажиров «Социального такси»

25/08/2016
Ежедневно более 100 машин перевозят пассажиров «Социального такси»
Ежедневно более 100 машин перевозят пассажиров «Социального такси»

Проезд маломобильных граждан, пользующихся услугами московской службы «Социальное такси», ежедневно обеспечивают более 100 транспортных средств. Об этом рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Сегодня служба акцентирует внимание не только на индивидуальных перевозках, но и на обслуживании пассажиров, осуществляющих групповые поездки. Экскурсии и проезд маломобильных граждан на различные мероприятия по будням обеспечивают около 50 современных автобусов», – пояснил Михайлов.

Парк «Социального такси» регулярно обновляется. Так, до конца года он пополнится 24 легковыми автомобилями, пятью комфортабельными микроавтобусами и двумя туристическими автобусами большой вместимости. Все они будут оборудованы специальными подъемниками, системами климат-контроля и навигации.

«Пополнение парка и стабильный рост его среднесуточного выпуска на линию позволяет воспользоваться услугами службы все большему числу пассажиров. Комплексный подход к транспортному обслуживанию людей с ограниченными возможностями играет важнейшую роль в создании безбарьерной городской среды», – подчеркнул Михайлов.

Фото: Мосгортранс.

Метки: , , ,

Выбор редактора