Новости

Собянин дал старт городскому фестивалю «Снова в школу»

25/08/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль «Снова в школу»
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль «Снова в школу»

В Москве открылся фестиваль «Снова в школу». В торжественной церемонии 24 августа принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Основной площадкой фестиваля стала благоустроенная улица Новый Арбат.

Всего в Москве установлены 33 площадки, из них 22 – в центре, а оставшиеся – на территории административных округов.

«Впервые в Москве проводится фестиваль «Снова в школу», – подчеркнул Сергей Собянин. Жители и гости Москвы смогут принять участие в квестах и выграть призы, посетить лекции и модные показы, театрализованные представления, а также приобрести все необходимое для грядущего учебного года.

Мэр Сергей Собянин пригласил всех посетить фестиваль. Отметим, что осенью в Москве также пройдут празднование Дня города и фестивали «Московское кино» и «Золотая Осень».

Фестиваль «Снова в школу» продлится с 24 августа по 4 сентября.

В разработке программы и проведении фестиваля принимают участие специалисты интерактивного музея «Робостанция», центра занимательных наук «Экспериментаниум», Московского планетария, Политехнического музея, лаборатории научного творчества «Фаблаб», города профессий «Мастерславль», Музея архитектуры имени А.В. Щусева и Музея Москвы.

На фестивальных площадках проходят спортивные, музыкальные и танцевальные мероприятия, включая тренинги, встречи с интересными людьми, мастер-классы по уличным танцам, аэробике и фристайлу. Работают воркаут-площадки, скейт-парк и балетные классы. Молодые актёры покажут театрализованную постановку «Педсовет».

В торговых шале можно приобрести школьную форму, рюкзаки, книги, глобусы, флешки, скетчбуки, конструкторы, настольные игры и радиоуправляемые модели, гироскутеры, роботов, спортивные аксессуары, товары для творчества, натуральные продукты питания, а также сувенирную продукцию.

«Еда для детей должна быть не только вкусной, но и полезной» — этот тезис лёг в основу мастер-классов шеф-поваров популярных ресторанов Москвы, которые будут организованы на площадках фестиваля. Дети смогут научиться самостоятельно готовить полезные завтраки.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора