Новости

Жителям района напомнили о правилах поведения детей, оставшихся дома без взрослых

23/08/2016
Жителям района Бирюлево Западное напомнили о правилах поведения детей, оставшихся дома без взрослых
Жителям района Бирюлево Западное напомнили о правилах поведения детей, оставшихся дома без взрослых

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное напомнили местным жителям о правилах поведения детей, которые остаются дома без присмотра взрослых. Об этом сообщается на сайте Совета депутатов.

В летний период данные правила особенно актуальны. Приводим их список:

  1. Не включать самостоятельно газовую или электроплиту (если ребенок не умеет готовить или разогревать пищу), обогреватели, утюг, фен и т.п.
  2. Не играть со спичками и зажигалками. Желательно, чтобы эти предметы вообще были недоступны для ребенка, оставшегося дома.
  3. Не баловаться с водой, не набирать самостоятельно ванну.
  4. В чрезвычайных ситуациях (пожар и т.п.) действовать согласно правилам безопасности, с которыми ребенок должен быть уже хорошо знаком.
  5. Не открывать дверь незнакомцам, не отвечать на телефонные звонки, что в квартире нет взрослых. У родителей должны быть свои ключи от дома.

Кроме того, малыш должен знать, где сейчас находятся его мама и папа и когда они приблизительно вернутся домой. Идеальным решением является на время своего отсутствия дать ребенку задание (чтение, выполнение домашней работы или обязанностей по дому). Следует по максимуму занять его, чтобы у него не было времени и соблазна баловаться.

Метки: , , ,

Выбор редактора