Новости

Депутаты признали состояние ярмарки выходного дня в районе удовлетворительным

22/08/2016
Ярмарка выходного дня в районе Бирюлево Западное работает без серьезных нарушений
Ярмарка выходного дня в районе Бирюлево Западное работает без серьезных нарушений

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное в очередной раз проверили работу ярмарки выходного дня на территории района. Мониторинг провели 13 августа. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального округа.

Как следует из отчета, санитарное состояние торговой площадки по адресу: ул. Булатниковская, вл. 9 оценивается как «удовлетворительное». По плану на ярмарке запланировано 20 торговых мест, но по факту их всего 15. Народные избранники отметили, что на территории торгового комплекса есть биотуалет. Серьезных нарушений в работе ярмарке не обнаружено. При этом парламентарии уточнили, что на территории торговой площадки присутствует мусор и другие биологические отходы. Они попросили торговцев вывезти их в ближайшее время.

Отметим, что проверяющие в ходе нескольких рейдов обнаружили стихийную торговлю на близлежащей территории. Продавцы буквально «с земли» продавали домашние соленья, консервы и прочую продукцию, не имеющую сертификации, а, следовательно, небезопасную для покупателей. В случае обнаружения таких торговцев, необходимо вызывать полицию.

Метки: , , ,

Выбор редактора