Новости

У жителей района Бирюлево Западное уличные библиотеки пользуются популярностью

19/08/2016
Уличные библиотеки района Бирюлево Западное будут работать осенью
Уличные библиотеки района Бирюлево Западное будут работать осенью

В районе Бирюлево Западное продлили работу уличных библиотек, организованные по инициативе народных избранников, т.к. данная услуга востребована. Об этом сообщается на сайте Совета депутатов муниципального округа.

«С мая, когда уличные библиотеки начали работать, их услугами воспользовались многие жители, в основном молодежь, подростки и пожилые жители. Для нас такая тяга местных жителей к чтению стала даже немного удивительной, учитывая тот факт, что сейчас многие увлечены гаджетами и виртуальными развлечениями. Поэтому работу наших читален мы продлили. Тем более, скоро начало учебного года: ребята наверняка найдут книги, нужные для учебы», — отметили в аппарате Совета депутатов.

Там также добавили, что одними из задач организации уличных библиотек являются приобщение к чтению подростков и помощь детям в учебе. Любой житель района Бирюлево Западное может взять понравившуюся книгу или принести свою в одну из уличных читален, установленных по адресам: Булатниковский проезд, 2Б (на территории спортивной школы «Пингвины»), ул. Медынская, 14Б (на территории управы района) и ул. Медынская, д. 7-1(на территории поликлиники №52).

Метки: , , ,

Выбор редактора