Новости

Ольга Андриянова рассказала жителям о подготовке ко Дню города и о культурно-массовой работе на территории района

18/08/2016
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова

Очередная встреча главы управы района Бирюлево Западное Ольги Андрияновой с жителями прошла 20 августа. На ней присутствующим рассказали о праздновании Дня города и о готовности учреждений культуры к работе в осенне-зимний сезон.

Ольга Андриянова отметила, что в период празднования дня рождения столицы (10-11 сентября) предусмотрено декоративное оформление территории района Бирюлево Западное, промышленных, торговых предприятий, учреждений социальной сферы; монтаж и демонтаж государственных флагов, проведение комплексных мероприятий.

Также она добавила, что местный центр досуга «НЕО-ХХI Век» запланировал культурно-досуговые и спортивные события, посвященные Дню города для всех возрастных категорий населения:

— 7 сентября в 12:00 часов в сквере «Школьный» на Медынской улице пройдут соревнования по петанку в рамках спартакиады «Спортивное долголетие»;

— 9 сентября в 15:00 часов в сквере «Школьный» состоится праздничное мероприятие «Дорогая моя столица»;

— 9 сентября в 17:00 часов пройдет викторина-опрос «Я люблю Москву».

«Добавлю, что с 5 по 30 сентября по адресу: ул. Медынская, д. 6А пройдет выставка детского рисунка. Ученики детской изостудии «Акварель» и мастерской юного художника «Русские узоры» подготовят выставку работ, посвященную Москве. Центральной тематикой выставки станут изображение главных достопримечательностей города, парки, пешеходные улицы», — отметила Ольга Андриянова.

Далее глава управы перешла к вопросу о текущем состоянии учреждений культуры. В частности, она рассказала о центре досуга «НЕО-ХХI Век». По ее словам, по состоянию на 2016 год работают свыше 50 кружков, студий, секций художественного, декоративно-прикладного, интеллектуального, хореографического, музыкального, спортивного и других профилей, в которых занимаются более 800 человек разных возрастов.

«Еженедельно на территории района Бирюлево Западное, в том числе на открытых дворовых спортивных площадках центр досуга проводит культурно-досуговые и спортивные мероприятия для различных категорий населения», — подчеркнула глава управы Ольга Андриянова.

Она также добавила, что 25 августа с 12:00 до 20:00 часов в центре досуга «НЕО-ХХI Век» по адресу: Востряковский проезд, д. 5, корп. 3. состоится День открытых дверей. Жители района Бирюлево Западное смогут получить подробную информацию о работе студий и секций, записаться и пообщаться с преподавателями.

В заключительной части встречи все присутствующие могли задать главе управы, интересующие их вопросы. Ни один из них не остался без ответа.

 

Дмитрий Антипченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора