Новости

Полицейскими УВД юга столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

17/08/2016

В рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» полицейскими УВД юга столицы были выявлены факты нарушения миграционного законодательства.
17 августа в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявлен факт фиктивной постановки на учет граждан.
В ходе проверки установлено, что 23-летний житель столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Востряковском проезде, 5 граждан Российской Федерации, заведомо зная, что проживать они там не будут.
18 августа участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Братеево в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» выявил факт организации незаконной миграции.
Установлено, что 49-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно организовала проживание в своей квартире, расположенной в одном из домов на улице Борисовские пруды, 4 граждан Средней Азии, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора