Новости

Депутаты продолжат работу по патриотическому воспитанию молодежи

21/07/2016
Военно-патриотическая игра "Зарница" в районе Бирюлево Западное
Военно-патриотическая игра «Зарница» в районе Бирюлево Западное

Депутатская работа по патриотическому воспитанию, приостановленная в связи с летними каникулами, будет продолжена осенью. Об этом парламентарии сообщили на заседании в июне.

Начиная с сентября, в школах и библиотеках района возобновятся лекции и конкурсы на тему истории и военного дела России, выездные мероприятия и экскурсии. Кроме того, для юношей будет организована особая программа, направленная на ознакомление с Вооруженными силами и побуждающая интерес к службе в армии.

«Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – одна из приоритетных задач депутатского корпуса нашего муниципального округа. Мы стараемся, чтобы все мероприятия, которые проводятся в рамках этой деятельности, были не только полезными, но и интересными для ребят», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун.

Напомним, что весной депутаты муниципального округа организовали для детей района военно-патриотическую игру «Зарница», в которой приняли участие большое количество местных школьников.

Метки: , , ,

Выбор редактора