Новости

Собянин презентовал социально ориентированную программу столичных единороссов

04/07/2016
Мэр Сергей Собянин представил программу московского отделения партии «Единая Россия»
Мэр Сергей Собянин представил программу московского отделения партии «Единая Россия»

Мэр Москвы Сергей Собянин презентовал программу столичного отделения партии «Единая Россия». Градоначальник выступил на расширенном заседании политсовета московского городского отделения партии.

«Сегодня страна, город, москвичи — каждый из нас находится перед ответственным выбором. И это не просто очередные депутатские выборы, не просто выборы нижней палаты парламент. По большому счету — это выбор нашего дальнейшего пути. Это выбор, когда мы честно должны ответить на простые, но, я считаю, принципиальные вопросы: поддерживаем ли мы президента страны, хотим ли, чтобы наша страны была сильной и независимой державой, хотим ли мы политической стабильности», – заявил мэр.

В своей речи мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что программа направлена на соблюдение социальных интересов жителей. Интересно, что специально для Москвы программа, принятая на съезде партии в конце июня, была доработана и уточнена.

«Те, кто готовится идти на выборы в качестве кандидатов, должны ответить, почему выдвинули свои кандидатуры, что мы скажем избирателям. И готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране. Я скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах, поддерживает президента», – отметил мэр.

Особое внимание, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, следует уделить льготным категориям граждан, им требуется адресная помощь. За последние годы в столице было выделено финансирование, благодаря которому выросли пенсии, расширился список льготников на оплату капитального ремонта.

«Мы за последние годы не только сохранили систему социальной защиты, в полтора раза увеличили объем финансирования. И мы правильно сделали, что в этом году на 20% увеличили городскую доплату к пенсии, правильно сделали, что расширили льготы по капитальному ремонту, правильно, что за счет города восстановили льготы на коммуналку для инвалидов», – подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, выборы пройдут 18 сентября по смешанной системе.

«Мы продолжим традицию организации штаба наблюдателей», – также рассказал мэр столицы. За досрочным, надомным и больничным голосованиях будет установлен жесткий контроль, также с избирательных участков запретят удалять журналистов и наблюдателей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора