Новости

Депутаты в очередной раз проверили работу ярмарки выходного дня

01/07/2016
Ярмарка выходного дня в районе Бирюлево Западное работает без серьезных нарушений
Ярмарка выходного дня в районе Бирюлево Западное работает без серьезных нарушений

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное в очередной раз проверили работу ярмарки выходного дня на территории района. Она прошла 25 июня. Об этом сообщается на сайте муниципального округа.

Как следует из отчета, санитарное состояние торговой площадки, которая находится по адресу: ул. Булатниковская, вл. 9, оценивается как «удовлетворительное». По плану на ярмарке запланировано 20 торговых мест, но по факту же их всего 12. Народные избранники отметили, что на территории торгового комплекса есть биотуалет. Серьезных нарушений в работе ярмарке не обнаружено. При этом парламентарии уточнили, что жители района не раз жаловались на высокие цены на товар. Впрочем, депутаты добавляют, что повлиять на этот вопрос не могут.

Отметим, что проверяющие в ходе нескольких рейдов обнаружили стихийную торговлю на близлежащей территории. Продавцы буквально «с земли» продавали домашние соленья, консервы и прочую продукцию, не имеющую сертификации, а, следовательно, небезопасную для покупателей. В случае обнаружения таких торговцев, необходимо вызывать полицию.

Метки: , , ,

Выбор редактора