Новости

О планах благоустройства на ближайшие 6 месяцев рассказали в управе района Бирюлево Западное

29/06/2016
Одна из площадок в районе Бирюлево Западное
Одна из площадок в районе Бирюлево Западное

Работы по благоустройству территорий района Бирюлево Западное продолжаются круглый год. В основном они проходят за счет средств стимулирования управы. О том, что было сделано в сфере благоустройства за первые шесть месяцев 2016 года, а также, каковы планы на второе полугодие, нашему корреспонденту рассказала советник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Бирюлево Западное Лилия Минуллова.

— Лилия Раифовна, каковы планы по благоустройству территорий района на этот год?

Лилия Минуллова (Л. М.): В 2016 году запланировано комплексное благоустройство территории по адресу: Востряковский проезд, дом 7, корпус 1 и 2, а также дом 5, корпус 2. Кроме того, спортивную площадку оборудуют по адресу: улица Харьковская, дом 8, корпус 2. Новое место для выгула собак появится по адресу: Востряковский проезд, дом 15, корпус 1. Все пожелания и конкретные виды работ по этим адресам были изначально согласованы с жителями. Соответствующие голосования прошло на портале «Активный гражданин». Всего на эти проекты выделено свыше 31 млн рублей. Работы начнутся в ближайшее время.

— Запланированы ли еще какие-либо работы на этот год?

Л. М.: Конечно. Также в 2016 году за счет средств стимулирования управы планируется устройство новых контейнерных павильонов на 6 дворовых территориях, ремонт асфальтобетонного покрытия, пешеходных тротуаров, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков и замена резинового покрытия на детских площадках в сквере «Школьный», который находится на улице Медынская.

— Какие работы по благоустройству уже завершены в настоящее время?

Л. М.: В настоящее время завершены работы по 7 объектам, в том числе, оборудованы новые контейнерные площадки по адресам: улица Харьковская дом, корпус 1 и корпус 3; Востряковский проезд, дом 3, корпус 1; Харьковский проезд, дом 5А, корпус 2; улица Булатниковская дом 4, корпус 2 и дом 6. Кроме этого, выполнен ремонт асфальтового покрытия на дворовой территории возле дома 6, корпус 1 в Булатниковском проезде. Еще по семи адресам работы завершат в ближайшее время.

— Планируется ли благоустройство социальных объектов?

Л. М.: Да, в 2016 году будут выполнены работы по благоустройству детского сада по адресу: Харьковский проезд, дом 11А. На проект выделили 7,5 млн рублей. Там пройдут работу по ремонту асфальтобетонного покрытия, газона и садовых ограждений. Также на объекте установят новые малые архитектурные формы, положат синтетическое покрытие на детских площадках, отремонтируют контейнерную площадку и проведут другие виды работ.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора