Новости

Депутаты провели последнее перед летними каникулами заседание Совета

24/06/2016
Депутаты муниципального округа провели рабочую встречу
Депутаты муниципального округа провели рабочую встречу

В Совете депутатов муниципального округа Бирюлево Западное в четверг, 23 июня, состоялось очередное заседание. На заключительном в этом полугодии собрании они постарались рассмотреть как можно больше вопросов. Летом депутаты уйдут на каникулы.

В начале заседания народные избранники согласовали перечень культурных и спортивных мероприятий для жителей района Бирюлево Западное на третий квартал. Они рассчитаны на разные возрастные группы, всего – более 30. Согласно утвержденному плану, культурно-спортивные события начнутся для жителей района уже в июле и будут длиться до конца сентября. Так, например, пройдет несколько соревнований по футболу среди мужских команд, турнир по флорболу среди подростков и состязания по русской лапте для детей. Для любителей более спокойного досуга организуют свыше 10 культурных мероприятий. Среди них, например, конкурс рисунка на асфальте, фотовыставка «Лето в Бирюлеве», выставка народных костюмов и некоторые другие. Добавим, что Совет депутатов муниципального округа в июле проведет для жителей района праздник «Бирюлевские посиделки».

Другой традиционный и важный для жителей вопрос, который парламентарии рассмотрели на заседании – благоустройство территорий района за счет средств стимулирования управы. Так, в районе Бирюлево Западное благоустроят придомовые территории по трем адресам. По адресу: ул. Булатниковская, д. 7, корп. 1 обустроят дорогу: нанесут разметку и установят дорожные знаки. По адресу:Булатниковский проезд, д. 14, корп. 1, 5 планируется ремонт асфальта на тротуарах и благоустройство детской площадки. В частности, там приведут в порядок синтетическое покрытие и заменят игровое оборудование (горки, качели и т.д.). Ремонт детской площадки пройдет также по адресу: Булатниковский проезд, д. 14, корп. 3. Помимо этого, там же установят новые лавочки и урны. Общая сумма средств, выделенных на благоустройство этих объектов, составляет 2,1 млн рублей.

Помимо этого, на заседании было принято решение о том, что в рамках краткосрочного плана реализации программы капремонта на 2015-16 гг. в многоквартирном доме по адресу: ул. Булатниковская, д. 3, корп. 4 заменят лифт. Еще по двум адресам: ул. Медынская, д. 10, корп. 2 и Харьковский проезд, д. 9, корп. 1 заменят двери в подъездах, а на ул. Булатниковская, д. 5, корп. 3 – поменяют окна в подъездах.

Далее народные избранники обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов в районе Бирюлево Западное. Так, планируют установить сезонное летнее кафе при стационарном предприятии общественного питания по адресу: Булатниковский проезд, вл. 14Ж. В результате депутаты пришли к выводу, что этот нестационарный торговый объект не будет препятствовать движению пешеход и нарушать допустимых норм, поэтому приняли решение – согласовать установку этого объекта.

Кроме того, парламентарии внесли изменения и дополнения в Устав муниципального округа Бирюлево Западное. А также рассмотрели исполнения местного бюджета за прошлый год. Как отмечается в приложении к решению Совета депутатов муниципального округа по этому вопросу, дородная часть во всем статьям доходов была исполнена на 100 и более процентов. После этого народные избранники обсудили план своей работы в третьем квартале.

Добавим, что прошедшее заседание Совета стало последним перед летними каникулами депутатов. В следующий раз депутаты муниципального округа Бирюлево Западное встретятся 22 сентября. При этом в случае необходимости рассмотрения тех или иных вопросов, они могут собраться на внеочередное заседание.

 

Дмитрий Антипченко, фото и видео автора 

 

DSC_4075DSC_4080 DSC_4090 DSC_4091 DSC_4097 DSC_4102 DSC_4106 DSC_4109 DSC_4110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора